Избавляемся от блох в собственном автомобиле: тщательность прежде всего!

У многих автолюбителей есть домашние животные, которые традиционно являются переносчиками целого ряда паразитирующих насекомых. Вопрос о том, как бороться с блохами в личном транспортном средстве, становится актуальным для любых водителей. Даже если питомец никогда не бывает внутри машины, эти представители кровососущих вполне могут попасть туда при помощи одежды и обуви ее владельца. Чтобы очистить автомобиль от возможного присутствия маленьких нежелательных соседей, следует регулярно очищать салон от бытового мусора.

Кроме того, необходимо принять и некоторые дополнительные меры предосторожности:

  1. Стирка покрывал и чехлов. Делать это нужно лишь в горячей воде, после чего необходимо тщательно просушить данные изделия при высоких температурах.
  2. Опрыскивание салонного пространства особым спреем от блох. При этом особое внимание нужно обращать на стыки поверхностей и труднодоступные зоны, к которым относятся различные края и углы, щели между креслами, а также места под ковриками и сиденьями. Удалять остатки спрея рекомендуется не ранее чем через час после его нанесения.
  3. Использование пылесоса. Как и в случае с опрыскиванием, нужно внимательно осмотреть стыки и труднодоступные пространства. По окончании уборки необходимо очистить пылесос, поскольку собранные яйца блох впоследствии могут вылупиться.

На завершающем этапе ликвидации блох поверхности салона желательно опрыскать или посыпать несмываемым средством. Лучше всего выбрать такой состав, который можно будет оставить даже на поверхности ковриков. Эвкалиптовый или лимонный спрей, а также кедровое масло не только эффективно отпугнут блох, но и создадут неповторимый аромат внутри автомобиля. Пусть борьба с вредными насекомыми будет удачной!