Нагнетательный клапан в системе питания

Нагнетательный клапан расположен в тракторе в системе питания. Он отъединяет надплужерную область от провода топлива высокого давления. Нагнетательный клапан может резко снижать давление в проводе топлива при завершении его подачи плунжером. Клапан и седло изготавливают из легированного металла. Для обеспечения требуемой герметичности присоединения клапан и седло хорошо обрабатывают.

Конус для посадки на клапан притирают к его седлу. Из-за этого разукомплектовку нагнетательных клапанов и плунжерной пары, не допускают. Клапан должен скользить в выемке крестообразным хвостовиком, между опорными поясами которого продвигается топливо. Укрепленная над клапаном пружинка должна стремиться прижать его к седлу. Клапан можно приобрести даже в интернете, где также можно купить ОСАГО онлайн недорого.

Пружину насаживают на направляющий буртик вверху самого клапана. Вторым концом пружину упирают в конец расточки на прижимном штуцере. Между посадочным конусом и хвостовиком клапана образовывают цилиндрическую канавку.